Организация питания в образовательной организации

Телефон горячей линии Минпросвещения России по воспросам организации питания дошкольников:+7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

комитет образования департамента Саратовского района 550-396

Контактная информация ответственного лица в ДОУ за организацию питания: Кононенко Екатерина Васильевна,телефон - 89873253192

Организация питания осуществляется на основании Федерального закона от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» с целью организации сбалансированного рационального питания воспитанников.

В МАДОУ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ Автоматизированная система Меркурий, которая предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.