Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

• о наличии общежития, интерната не предусмотрено
  • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
  • о формировании платы за проживание в общежитии не предусмотрено
  • о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск не предусмотрено

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Информация для родителей МАДОУ «Детский сад "Гнездышко" с.Александровка о  мерах социальной поддержки и о внесении родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающих детский сад

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей  родителям (законным представителям) выплачивается  компенсация в размере:

на первого ребенка – в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— на второго ребенка – в размере 50%

— на третьего и последующих детей – 70%.

Право на получение компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях имеют родители /законные представители/ всех воспитанников МАДОУ согласно п. 5 ст. 65. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и постановления Правительства Саратовской области от 07.03.2007 № 104-П «О порядке обращения за компенсацией и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях,  реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

В случае посещения неполный месяц размер компенсации начисляется пропорционально дням посещения, соответственно, если ребенок не посещал месяц детский сад, компенсация не начисляется. Если родительская плата не вносилась в отчетном месяце, то компенсация не рассчитывается и не выплачивается.

Начисление родительской платы производится до 10 числа каждого месяца на основании табеля учета посещения детей.

Родительская плата вносится  не позднее 15 числа текущего месяца (за месяц вперед). В соответствии с решением  собрания депутатов Саратовского муниципального района от  20.06.2013 № 1-7/558,приказа администрации Саратовского   рмуниципального района  от 16.12.2020 №110, еализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  родительская плата за содержание детей  установлена в размере  203 рубля в день.

Предоставление льгот по родительской плате осуществляется на основании подтверждающих документов:

В размере 100% от родительской платы:

— детям-инвалидам;

— детям с туберкулезной интоксикацией;

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством).

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии